メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「時系列」の版間の差分

提供:Sleeping Cocoon-wiki
編集の要約なし
編集の要約なし
6行目: 6行目:
|-
|-
|[[1345年]]
|[[1345年]]
|イタリア・[[トスカーナ地方]]の某都市で[[魔書事件]]発生。
|イタリア・[[トスカーナ地方]]の某都市で[[魔書事件]]発生。<br>都市が壊滅する。
都市が壊滅する。
|-
|-
|[[魔書事件後]]
|[[ブレイブハート]]ら、[[魔界|第一の魔書]]を破壊寸前まで攻略する。
|-
|19xx年
|[[主人公(プレイヤー)|呪われし者]]が[[魔書|第二魔書]]を手に入れる<br>⇒ゲーム本編
|}
|}
{{Timeline styles}}
{{Timeline styles}}

2025年1月11日 (土) 05:14時点における版

13xx年 双子(2人のデジデリオ)が誕生する
1345年 イタリア・トスカーナ地方の某都市で魔書事件発生。
都市が壊滅する。
魔書事件後 ブレイブハートら、第一の魔書を破壊寸前まで攻略する。
19xx年 呪われし者第二魔書を手に入れる
⇒ゲーム本編