メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「時系列」の版間の差分

提供:Sleeping Cocoon-wiki
編集の要約なし
編集の要約なし
2行目: 2行目:
{| class="timeline"
{| class="timeline"
|-
|-
== 1345年以前 ==
|13xx年
|13xx年
|[[双子]]([[2人のデジデリオ]])が誕生する
|[[双子]]([[2人のデジデリオ]])が誕生する
|-
|〜1345年
|[[イン]]と[[ヨウ]]、[[ドラゴーネ錬金術工房]]を訪れる。
|インとヨウ、魔界へ転生する。
|-
|-
|[[1345年]]
|[[1345年]]
|イタリア・[[トスカーナ地方]]の某都市で[[魔書事件]]発生。<br>都市が壊滅する。
|イタリア・[[トスカーナ地方]]の某都市で[[魔書事件]]発生。
|[[ダクロの妻]]が殺害される。
|[[ブレイブハート]]と四騎士達、魔書を見せつけられ[[魔界]]に取り込まれる。
|}
== 魔書事件後 ==
{| class="timeline"
|-
|-
|[[魔書事件後]]
|事件発生直後
|[[ブレイブハート]]ら、[[魔界]]<ref>魔書[[眠ル繭]]のうち、『第一の魔書』のこと。</ref>を破壊寸前まで攻略する。
|ブレイブハートと4騎士、[[魔界]]<ref>魔書[[眠ル繭]]のうち、『第一の魔書』のこと。</ref>を破壊寸前まで攻略する。
|[[イズィム]]、[[シリコ]]、[[ダクロ]]、[[カソア]]の4名、封印王に敗北し転生させられる。
|[[イズィム]]、[[シリコ]]、[[ダクロ]]、[[カソア]]の4名、封印王に敗北し転生させられる。
|[[ロレンス]]、[[ブレイブハート]]と交渉する。
|[[ロレンス]]、[[ブレイブハート]]と交渉する。
|}
== 20世紀以降 ==
{| class="timeline"
|-
|-
|19xx年
|19xx年
|[[呪われし者|主人公(プレイヤー)]]が[[眠ル繭#『眠ル繭』(書籍)について|魔書]]を手に入れる<br>⇒ゲーム本編
|ブレイブハート、[[眠ル繭#第二の魔書 ※ネタバレ注意|魔書]]の器へと成り果てる。
|-
|ゲーム本編開始直前
|[[呪われし者|主人公(プレイヤー)]]が[[眠ル繭#『眠ル繭』(書籍)について|魔書]]を手に入れる。
|-
|ゲーム本編開始
|}
|}
{{Timeline styles}}
{{Timeline styles}}

2025年1月11日 (土) 05:47時点における版

1345年以前

13xx年 双子(2人のデジデリオ)が誕生する
〜1345年 インヨウドラゴーネ錬金術工房を訪れる。 インとヨウ、魔界へ転生する。
1345年 イタリア・トスカーナ地方の某都市で魔書事件発生。 ダクロの妻が殺害される。 ブレイブハートと四騎士達、魔書を見せつけられ魔界に取り込まれる。

魔書事件後

事件発生直後 ブレイブハートと4騎士、魔界[1]を破壊寸前まで攻略する。 イズィムシリコダクロカソアの4名、封印王に敗北し転生させられる。 ロレンスブレイブハートと交渉する。

20世紀以降

19xx年 ブレイブハート、魔書の器へと成り果てる。
ゲーム本編開始直前 主人公(プレイヤー)魔書を手に入れる。
ゲーム本編開始
  1. 魔書眠ル繭のうち、『第一の魔書』のこと。