その他の操作
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 2行目: | 2行目: | ||
{| class="timeline" | {| class="timeline" | ||
|- | |- | ||
== 1345年以前 == | |||
|13xx年 | |13xx年 | ||
|[[双子]]([[2人のデジデリオ]])が誕生する | |[[双子]]([[2人のデジデリオ]])が誕生する | ||
|- | |||
|〜1345年 | |||
|[[イン]]と[[ヨウ]]、[[ドラゴーネ錬金術工房]]を訪れる。 | |||
|インとヨウ、魔界へ転生する。 | |||
|- | |- | ||
|[[1345年]] | |[[1345年]] | ||
|イタリア・[[トスカーナ地方]]の某都市で[[魔書事件]]発生。 | |イタリア・[[トスカーナ地方]]の某都市で[[魔書事件]]発生。 | ||
|[[ダクロの妻]]が殺害される。 | |||
|[[ブレイブハート]]と四騎士達、魔書を見せつけられ[[魔界]]に取り込まれる。 | |||
|} | |||
== 魔書事件後 == | |||
{| class="timeline" | |||
|- | |- | ||
| | |事件発生直後 | ||
| | |ブレイブハートと4騎士、[[魔界]]<ref>魔書[[眠ル繭]]のうち、『第一の魔書』のこと。</ref>を破壊寸前まで攻略する。 | ||
|[[イズィム]]、[[シリコ]]、[[ダクロ]]、[[カソア]]の4名、封印王に敗北し転生させられる。 | |[[イズィム]]、[[シリコ]]、[[ダクロ]]、[[カソア]]の4名、封印王に敗北し転生させられる。 | ||
|[[ロレンス]]、[[ブレイブハート]]と交渉する。 | |[[ロレンス]]、[[ブレイブハート]]と交渉する。 | ||
|} | |||
== 20世紀以降 == | |||
{| class="timeline" | |||
|- | |- | ||
|19xx年 | |19xx年 | ||
|[[呪われし者|主人公(プレイヤー)]]が[[眠ル繭#『眠ル繭』(書籍)について|魔書]] | |ブレイブハート、[[眠ル繭#第二の魔書 ※ネタバレ注意|魔書]]の器へと成り果てる。 | ||
|- | |||
|ゲーム本編開始直前 | |||
|[[呪われし者|主人公(プレイヤー)]]が[[眠ル繭#『眠ル繭』(書籍)について|魔書]]を手に入れる。 | |||
|- | |||
|ゲーム本編開始 | |||
|} | |} | ||
{{Timeline styles}} | {{Timeline styles}} | ||
2025年1月11日 (土) 05:47時点における版
1345年以前
| 13xx年 | 双子(2人のデジデリオ)が誕生する | ||
| 〜1345年 | インとヨウ、ドラゴーネ錬金術工房を訪れる。 | インとヨウ、魔界へ転生する。 | |
| 1345年 | イタリア・トスカーナ地方の某都市で魔書事件発生。 | ダクロの妻が殺害される。 | ブレイブハートと四騎士達、魔書を見せつけられ魔界に取り込まれる。 |
魔書事件後
| 事件発生直後 | ブレイブハートと4騎士、魔界[1]を破壊寸前まで攻略する。 | イズィム、シリコ、ダクロ、カソアの4名、封印王に敗北し転生させられる。 | ロレンス、ブレイブハートと交渉する。 |
20世紀以降
| 19xx年 | ブレイブハート、魔書の器へと成り果てる。 |
| ゲーム本編開始直前 | 主人公(プレイヤー)が魔書を手に入れる。 |
| ゲーム本編開始 |