その他の操作
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 6行目: | 6行目: | ||
|- | |- | ||
|[[1345年]] | |[[1345年]] | ||
|イタリア・[[トスカーナ地方]]の某都市で[[魔書事件]]発生。 | |イタリア・[[トスカーナ地方]]の某都市で[[魔書事件]]発生。<br>都市が壊滅する。 | ||
都市が壊滅する。 | |||
|- | |- | ||
|[[魔書事件後]] | |||
|[[ブレイブハート]]ら、[[魔界|第一の魔書]]を破壊寸前まで攻略する。 | |||
|- | |||
|19xx年 | |||
|[[主人公(プレイヤー)|呪われし者]]が[[魔書|第二魔書]]を手に入れる<br>⇒ゲーム本編 | |||
|} | |} | ||
{{Timeline styles}} | {{Timeline styles}} | ||